STAFF DEL DIRIGENTE scolastico

a.s. 2020/21

 

Dirigente Scolastico:  Dott.ssa   Loredana Cervelli
Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi:  Dott. Cupo Ernesto

   

1^ Collaboratore del Dirigente: Galani Daniele
2^ Collaboratore del Dirigente: Di Gruccio Annalisa
Responsabile Scuola Secondaria  I Grado

Celebrano Raffaele

Responsabile Scuola Secondaria  II Grado

Amato Giuseppe

 
Referenti scuola dell'infanzia  

Crusco Cinzia

Polla Capoluogo

Calvino Luigia

Polla Cappuccini  

Villani Marianna

Pertosa

Scuola Primaria  

Medici Maria

Polla Capoluogo     

Castelli Maria

Polla S.Pietro     

Capodiferro Teresa

Pertosa

                 

Funzioni Strumentali  al Ptof:   Sorrentino Giuseppina   Leopardi Giuseppina   Cappuccia Patrizia
Antonacchio Daniela   
Docenti Referenti :
Referenti alla sicurezza
Scuola Primaria Polla Capoluogo

Maria Medici

Pertosa

Teresa Capodiferro

Polla “S.Pietro"

Maria Castelli 

Scuola dell’Infanzia

 

Pucciarelli Pasqualina

Polla S. Pietro +

Cappuccini

Villani Marianna

Pertosa

 

 

 

Scuola Secondaria di I Gr.

Celebrano Raffaele

                  IPSS

Amato Giuseppe

PTOF

CURRICOLO VALUTAZIONE

RAV/PDM

INVALSI

 
BIBLIOTECA Pucciarelli Filomena
INTERCULTURA Amodeo Teresa
REFERENTE LEGALITA' Amodeo Teresa
SITO WEB Galani  Daniele
INCLUSIONE Antonacchio Daniela
GLH Di Gruccio Annalisa

       

Comitato di valutazione

Crusco Cinzia

Del Regno Teresa

    Coordinatori di classe e Segretari Verbalizzanti

SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA SECONDO GRADO

 

IA: Pucciarelli Filomena

Segretario: Saporito Marilena

IIA: Di Santi Gerardo

Segretario: Di Stefano Maria

IIIA: Cappuccia Patrizia

Segretario: Gavioli Danea

IB: Pucciarelli Filomena

Segretario: Celebrano Raffaele

IIB: Morello Giuseppina

Segretario: Cuozzo Michele

IIIB: Celebrano Raffaele

Segretario: Tramontano Bernardo

IC: Di Candia Antonietta

Segretario: Pinto Giovanni

IIIC: Del Gaudio Angela 

Segretario: Cavallo Antonella

 

 

I^: Vuolo Vincenzo

Segretario: Antonacchio Daniela

II^: Sorrentino Giuseppina

Segretario: Scarpa Natalia

III^: Amodeo Teresa

Segretario: Garofalo Giuseppe

IV^: Terranova Antonella

Segretario: Conte Emma

V^: Freda Michele

Segretario: Cataletti Veronica